November 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dienstag 1. November
  • Ganztägig Herbstferien
Mittwoch 2. November
  • Ganztägig Herbstferien
Donnerstag 3. November
  • Ganztägig Herbstferien
Freitag 4. November
  • Ganztägig Herbstferien
Samstag 5. November
  • Ganztägig Herbstferien
Sonntag 6. November
Montag 7. November
  • Ganztägig B-Woche
    B-Woche
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Dienstag 8. November
  • 17:30 – 20:00 Schulkonferenz I -> verschoben N.N.
Mittwoch 9. November
Donnerstag 10. November
Freitag 11. November
Samstag 12. November
Sonntag 13. November
Montag 14. November
  • Ganztägig A-Woche
    A-Woche
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
  • WBS-Projektprüfung R9
Dienstag 15. November
  • Ganztägig WBS-Projektprüfung R9
Mittwoch 16. November
  • Ganztägig 1.u. 2. Std.Buß- und Bettag: Gottesdienste Stadtpfarrkirche (ev.) /Klosterkirche/Kreuzkirche (kath)
  • Studieninformationstag K1
  • WBS-Projektprüfung R9
Donnerstag 17. November
  • Ganztägig WBS-Projektprüfung R9
Freitag 18. November
  • Ganztägig WBS-Projektprüfung R9
Samstag 19. November
  • Ganztägig Elternbeiratssitzung Stiftungschulen
Sonntag 20. November
Montag 21. November
  • Ganztägig B-Woche
    B-Woche
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Dienstag 22. November
  • Ganztägig Elternabend II Klasse 5 (Nebenfachlehrer), 19.00 Uhr
Mittwoch 23. November
Donnerstag 24. November
Freitag 25. November
Samstag 26. November
Sonntag 27. November
Montag 28. November
  • Ganztägig A-Woche
    A-Woche
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Dienstag 29. November
Mittwoch 30. November

Keine zusätzlichen Termine in diesem Monat.

Dezember 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. Dezember
  • Ganztägig GS-Lehrertreffen an den Klosterschulen 16.00 Uhr – 17.30 Uhr
Freitag 2. Dezember
Samstag 3. Dezember
Sonntag 4. Dezember
Montag 5. Dezember
  • Ganztägig B-Woche
    B-Woche
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Dienstag 6. Dezember
Mittwoch 7. Dezember
Donnerstag 8. Dezember
  • Ganztägig 2. Std. Gottesdienst für alle 6. Klassen RS u.G
Freitag 9. Dezember
Samstag 10. Dezember
Sonntag 11. Dezember
Montag 12. Dezember
  • Ganztägig A-Woche
    A-Woche
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Dienstag 13. Dezember
Mittwoch 14. Dezember
Donnerstag 15. Dezember
Freitag 16. Dezember
  • Ganztägig Adventskonzert um 19.00 Uhr
Samstag 17. Dezember
Sonntag 18. Dezember
Montag 19. Dezember
  • Ganztägig B-Woche
    B-Woche
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Dienstag 20. Dezember
  • Ganztägig Vorweihnachtliche Gottesdienste 1. G5,A5,R5, G6,A6,R6; 2. alle 7er u. A8,R8; 3. G8-K2 R9,R10
Mittwoch 21. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Donnerstag 22. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Freitag 23. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Samstag 24. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Sonntag 25. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Montag 26. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Dienstag 27. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Mittwoch 28. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Donnerstag 29. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Freitag 30. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Samstag 31. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien

Januar 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 1. Januar
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Montag 2. Januar
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Dienstag 3. Januar
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Mittwoch 4. Januar
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Donnerstag 5. Januar
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Freitag 6. Januar
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Samstag 7. Januar
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Sonntag 8. Januar
Montag 9. Januar
  • Ganztägig B-Woche
    B-Woche
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
  • Pädagogischer Tag an den Klosterschulen, Unterricht entfällt
Dienstag 10. Januar
  • Ganztägig Jahresanfangsgottesdienste 1.-3. Std.
Mittwoch 11. Januar
Donnerstag 12. Januar
Freitag 13. Januar
  • Ganztägig Neujahrsempfang
Samstag 14. Januar
Sonntag 15. Januar
Montag 16. Januar
  • Ganztägig A-Woche
    A-Woche
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Dienstag 17. Januar
Mittwoch 18. Januar
  • Ganztägig Elternsprechtag Klasse 5
Donnerstag 19. Januar
Freitag 20. Januar
Samstag 21. Januar
Sonntag 22. Januar
Montag 23. Januar
  • Ganztägig Abi und dann? Infoveranstaltung K1
  • B-Woche
    B-Woche
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Dienstag 24. Januar
  • Ganztägig Abi und dann? Infoveranstaltung K1
Mittwoch 25. Januar
Donnerstag 26. Januar
  • Ganztägig 5.u. 6. Std. große SMV Sitzung in der MZH
Freitag 27. Januar
  • Ganztägig Zeugnisausgabe Kursstufe
Samstag 28. Januar
  • Ganztägig Narrentag Offenburg
Sonntag 29. Januar
Montag 30. Januar
  • Ganztägig A-Woche
    A-Woche
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
  • Beginn HJ 2 / Halbjahresinfo
Dienstag 31. Januar

Februar 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. Februar
Donnerstag 2. Februar
Freitag 3. Februar
  • Ganztägig Aufführung des Jahrgangprojektes
Samstag 4. Februar
Sonntag 5. Februar
Montag 6. Februar
  • Ganztägig B-Woche
    B-Woche
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
  • Infoabend RS um 19.00 Uhr
Dienstag 7. Februar
  • Ganztägig Gottesdienst Jg. 7, 2. Std.
  • Infoabend GYM um 19.00 Uhr
Mittwoch 8. Februar
Donnerstag 9. Februar
Freitag 10. Februar
Samstag 11. Februar
  • Ganztägig Tag der offenen Tür von 10.00 Uhr bis 14.30 Uhr; Anmeldung erwünscht
Sonntag 12. Februar
Montag 13. Februar
  • Ganztägig A-Woche
    A-Woche
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
  • Anmeldetag für die neuen 5. Klassen jeweils von 14.00 Uhr – 17.30 Uhr
Dienstag 14. Februar
  • Ganztägig Anmeldetag für die neuen 5. Klassen jeweils von 14.00 Uhr – 17.30 Uhr
Mittwoch 15. Februar
Donnerstag 16. Februar
  • Ganztägig Fasnachtsferien
Freitag 17. Februar
  • Ganztägig Fasnachtsferien
Samstag 18. Februar
  • Ganztägig Fasnachtsferien
Sonntag 19. Februar
  • Ganztägig Fasnachtsferien
Montag 20. Februar
  • Ganztägig Fasnachtsferien
Dienstag 21. Februar
  • Ganztägig Fasnachtsferien
Mittwoch 22. Februar
  • Ganztägig Fasnachtsferien
Donnerstag 23. Februar
  • Ganztägig A-Woche
Freitag 24. Februar
  • Ganztägig Elternsprechtag ab Klasse 6
Samstag 25. Februar
Sonntag 26. Februar
Montag 27. Februar
  • Ganztägig B-Woche
    B-Woche
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Dienstag 28. Februar
  • Ganztägig Anmeldetag für die neuen 5. Klassen von 14.00 Uhr – 17.30 Uhr

März 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. März
Donnerstag 2. März
  • 19:00 – 21:30 Elternbeiratssitzung II
Freitag 3. März
Samstag 4. März
Sonntag 5. März
Montag 6. März
  • Ganztägig 4. Std. Gottesdienst JG 8
  • A-Woche
    A-Woche
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Dienstag 7. März
Mittwoch 8. März
Donnerstag 9. März
Freitag 10. März
Samstag 11. März
Sonntag 12. März
Montag 13. März
  • Ganztägig B-Woche
    B-Woche
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Dienstag 14. März
Mittwoch 15. März
  • 17:30 – 20:00 Schulkonferenz II
Donnerstag 16. März
  • Ganztägig Elternabend I Gymnasium, 19.00 Uhr, G6 – Informationen zum Aufbaugymn.; G7/A8 Profilwahl; G10/A11 Informationen Oberstufe; K2-Abivorbereitung
Freitag 17. März
Samstag 18. März
Sonntag 19. März
Montag 20. März
  • Ganztägig A-Woche
    A-Woche
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Dienstag 21. März
  • Ganztägig Elternabend II Gymnasium, 19.00 Uhr; K1 – Berufswahl aus Sicht der Eltern; G5 Infoabend 2. Fremdsprache
Mittwoch 22. März
Donnerstag 23. März
  • Ganztägig Deutsch-Franz.Schüleraustausch mit Lons le Saunier in Frankreich
  • 19:00 – 21:30 Elternabend RS
Freitag 24. März
  • Ganztägig
  • Deutsch-Franz.Schüleraustausch mit Lons le Saunier in Frankreich
Samstag 25. März
  • Ganztägig Deutsch-Franz.Schüleraustausch mit Lons le Saunier in Frankreich
Sonntag 26. März
  • Ganztägig Deutsch-Franz.Schüleraustausch mit Lons le Saunier in Frankreich
Montag 27. März
  • Ganztägig B-Woche
    B-Woche
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
  • Deutsch-Franz.Schüleraustausch mit Lons le Saunier in Frankreich
Dienstag 28. März
  • Ganztägig Deutsch-Franz.Schüleraustausch mit Lons le Saunier in Frankreich
Mittwoch 29. März
  • Ganztägig Deutsch-Franz.Schüleraustausch mit Lons le Saunier in Frankreich
Donnerstag 30. März
  • Ganztägig Deutsch-Franz.Schüleraustausch mit Lons le Saunier in Frankreich
Freitag 31. März
  • Ganztägig Deutsch-Franz.Schüleraustausch mit Lons le Saunier in Frankreich
  • Gottesdienste Stadtpfarrkirche (ev.) /Klosterkirche/Kreuzkirche (kath)

April 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. April
  • Ganztägig Deutsch-Franz.Schüleraustausch mit Lons le Saunier in Frankreich
Sonntag 2. April
Montag 3. April
  • Ganztägig A-Woche
    A-Woche
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
  • Osterferien
Dienstag 4. April
  • Ganztägig Osterferien
Mittwoch 5. April
  • Ganztägig Osterferien
Donnerstag 6. April
  • Ganztägig Osterferien
Freitag 7. April
  • Ganztägig Osterferien
Samstag 8. April
  • Ganztägig Osterferien
Sonntag 9. April
  • Ganztägig Osterferien
Montag 10. April
  • Ganztägig B-Woche
    B-Woche
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
  • Osterferien
Dienstag 11. April
  • Ganztägig Osterferien
Mittwoch 12. April
  • Ganztägig Osterferien
Donnerstag 13. April
  • Ganztägig Osterferien
Freitag 14. April
  • Ganztägig Osterferien
Samstag 15. April
  • Ganztägig Osterferien
Sonntag 16. April
Montag 17. April
  • Ganztägig A-Woche
    A-Woche
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Dienstag 18. April
Mittwoch 19. April
  • Ganztägig Abitur Biologie
Donnerstag 20. April
  • Ganztägig Abitur Physik
Freitag 21. April
Samstag 22. April
Sonntag 23. April
Montag 24. April
  • Ganztägig Abitur BK, GK, Geo, Ge,Mu, Rel, Sp, Wi
  • B-Woche
    B-Woche
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Dienstag 25. April
Mittwoch 26. April
  • Ganztägig Abitur Deutsch
Donnerstag 27. April
  • Ganztägig Girls‘ Day
Freitag 28. April
  • Ganztägig Abitur Englisch
Samstag 29. April
Sonntag 30. April

Mai 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag 1. Mai
  • Ganztägig A-Woche
    A-Woche
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
  • Tag der Arbeit (schulfrei)
Dienstag 2. Mai
  • Ganztägig Abitur Latein
Mittwoch 3. Mai
  • Ganztägig Abi Mathe
Donnerstag 4. Mai
  • Ganztägig Abi Chemie
Freitag 5. Mai
Samstag 6. Mai
Sonntag 7. Mai
Montag 8. Mai
  • Ganztägig B-Woche
    B-Woche
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Dienstag 9. Mai
Mittwoch 10. Mai
Donnerstag 11. Mai
Freitag 12. Mai
Samstag 13. Mai
Sonntag 14. Mai
Montag 15. Mai
  • Ganztägig A-Woche
    A-Woche
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
  • MR Deutsch HT
Dienstag 16. Mai
Mittwoch 17. Mai
  • Ganztägig 2. Stunde Gottesdienst für die 9. Klassen
  • MR Englisch HT
  • Vernissage LK K2
Donnerstag 18. Mai
  • Ganztägig Christi Himmelfahrt (schulfrei)
Freitag 19. Mai
Samstag 20. Mai
Sonntag 21. Mai
Montag 22. Mai
  • Ganztägig B-Woche
    B-Woche
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
  • Bogy A10/G11
  • Grüne Woche
  • Landschulheim Klasse 7
  • Praktikum R9
Dienstag 23. Mai
  • Ganztägig Bogy A10/G11
  • Grüne Woche
  • Landschulheim Klasse 7
  • MR Mathe HT
  • Praktikum R9
Mittwoch 24. Mai
  • Ganztägig Bogy A10/G11
  • Grüne Woche
  • Landschulheim Klasse 7
  • Praktikum R9
Donnerstag 25. Mai
  • Ganztägig Bogy A10/G11
  • Grüne Woche
  • Landschulheim Klasse 7
  • Praktikum R9
Freitag 26. Mai
  • Ganztägig Bogy A10/G11
  • Grüne Woche
  • Landschulheim Klasse 7
  • MR WPF HT
  • Praktikum R9
Samstag 27. Mai
Sonntag 28. Mai
Montag 29. Mai
  • Ganztägig A-Woche
    A-Woche
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
  • Pfingstferien
Dienstag 30. Mai
  • Ganztägig Pfingstferien
Mittwoch 31. Mai
  • Ganztägig Pfingstferien

Juni 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. Juni
  • Ganztägig Pfingstferien
Freitag 2. Juni
  • Ganztägig Pfingstferien
Samstag 3. Juni
  • Ganztägig Pfingstferien
Sonntag 4. Juni
  • Ganztägig Pfingstferien
Montag 5. Juni
  • Ganztägig B-Woche
    B-Woche
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
  • Pfingstferien
Dienstag 6. Juni
  • Ganztägig Pfingstferien
Mittwoch 7. Juni
  • Ganztägig Pfingstferien
Donnerstag 8. Juni
  • Ganztägig Pfingstferien
Freitag 9. Juni
  • Ganztägig Pfingstferien
Samstag 10. Juni
  • Ganztägig Pfingstferien
Sonntag 11. Juni
Montag 12. Juni
  • Ganztägig A-Woche
    A-Woche
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Dienstag 13. Juni
Mittwoch 14. Juni
Donnerstag 15. Juni
Freitag 16. Juni
Samstag 17. Juni
Sonntag 18. Juni
Montag 19. Juni
  • Ganztägig B-Woche
    B-Woche
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
  • MR Deutsch NT
Dienstag 20. Juni
  • Ganztägig Bogy – Elternabend G9/A10, Beginn 18.30 Uhr
  • MR Englisch NT
Mittwoch 21. Juni
  • Ganztägig MR Mathe NT
Donnerstag 22. Juni
Freitag 23. Juni
  • Ganztägig MR WPF NT
Samstag 24. Juni
Sonntag 25. Juni
Montag 26. Juni
  • Ganztägig A-Woche
    A-Woche
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
  • Mdl. Abitur im Hause
Dienstag 27. Juni
  • Ganztägig Mdl. Abitur im Hause
Mittwoch 28. Juni
Donnerstag 29. Juni
  • Ganztägig Festakt Schuljubiläum
Freitag 30. Juni
  • Ganztägig Besuch v. Erzbischof S. Burger anl. Kloster- und Schuljubiläum 200 Jahre Klosterschulen Offenburg

Juli 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. Juli
Sonntag 2. Juli
Montag 3. Juli
  • Ganztägig B-Woche
    B-Woche
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Dienstag 4. Juli
Mittwoch 5. Juli
Donnerstag 6. Juli
Freitag 7. Juli
  • Ganztägig Abiturfeier
Samstag 8. Juli
  • Ganztägig Deutsch-Franz.Schüleraustausch mit Lons le Saunier in Deutschland
Sonntag 9. Juli
  • Ganztägig Deutsch-Franz.Schüleraustausch mit Lons le Saunier in Deutschland
Montag 10. Juli
  • Ganztägig A-Woche
    A-Woche
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
  • Compassion 10. Klassen Gymn.
  • Deutsch-Franz.Schüleraustausch mit Lons le Saunier in Deutschland
  • Mündliche Prüfung RS R10
Dienstag 11. Juli
  • Ganztägig Compassion 10. Klassen Gymn.
  • Deutsch-Franz.Schüleraustausch mit Lons le Saunier in Deutschland
Mittwoch 12. Juli
  • Ganztägig Compassion 10. Klassen Gymn.
  • Deutsch-Franz.Schüleraustausch mit Lons le Saunier in Deutschland
Donnerstag 13. Juli
  • Ganztägig Compassion 10. Klassen Gymn.
  • Deutsch-Franz.Schüleraustausch mit Lons le Saunier in Deutschland
  • Tag der Neuen
Freitag 14. Juli
  • Ganztägig Compassion 10. Klassen Gymn.
  • Deutsch-Franz.Schüleraustausch mit Lons le Saunier in Deutschland
  • Entlassfeier RS
Samstag 15. Juli
  • Ganztägig Compassion 10. Klassen Gymn.
  • Deutsch-Franz.Schüleraustausch mit Lons le Saunier in Deutschland
Sonntag 16. Juli
  • Ganztägig Compassion 10. Klassen Gymn.
  • Deutsch-Franz.Schüleraustausch mit Lons le Saunier in Deutschland
Montag 17. Juli
  • Ganztägig B-Woche
    B-Woche
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
  • Compassion 10. Klassen Gymn.
  • Deutsch-Franz.Schüleraustausch mit Lons le Saunier in Deutschland
  • 0:00 Taizé
Dienstag 18. Juli
  • Ganztägig Compassion 10. Klassen Gymn.
  • Deutsch-Franz.Schüleraustausch mit Lons le Saunier in Deutschland
  • Taizé
Mittwoch 19. Juli
  • Ganztägig Compassion 10. Klassen Gymn.
  • Taizé
Donnerstag 20. Juli
  • Ganztägig Compassion 10. Klassen Gymn.
  • Taizé
Freitag 21. Juli
  • Ganztägig Compassion 10. Klassen Gymn.
  • Taizé
Samstag 22. Juli
  • Taizé Endet 2:00
Sonntag 23. Juli
Montag 24. Juli
  • Ganztägig A-Woche
    A-Woche
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
  • Compassion Gottesdienst 10. u. 11. Kl.
Dienstag 25. Juli
  • Ganztägig 1.-3. Std. Gottesdienste zum Schuljahresende
  • Ausgabe Zeugnis
Mittwoch 26. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Donnerstag 27. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Freitag 28. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Samstag 29. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Sonntag 30. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Montag 31. Juli
  • Ganztägig Sommerferien

August 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dienstag 1. August
  • Ganztägig Sommerferien
Mittwoch 2. August
  • Ganztägig Sommerferien
Donnerstag 3. August
  • Ganztägig Sommerferien
Freitag 4. August
  • Ganztägig Sommerferien
Samstag 5. August
  • Ganztägig Sommerferien
Sonntag 6. August
  • Ganztägig Sommerferien
Montag 7. August
  • Ganztägig Sommerferien
Dienstag 8. August
  • Ganztägig Sommerferien
Mittwoch 9. August
  • Ganztägig Sommerferien
Donnerstag 10. August
  • Ganztägig Sommerferien
Freitag 11. August
  • Ganztägig Sommerferien
Samstag 12. August
  • Ganztägig Sommerferien
Sonntag 13. August
  • Ganztägig Sommerferien
Montag 14. August
  • Ganztägig Sommerferien
Dienstag 15. August
  • Ganztägig Sommerferien
Mittwoch 16. August
  • Ganztägig Sommerferien
Donnerstag 17. August
  • Ganztägig Sommerferien
Freitag 18. August
  • Ganztägig Sommerferien
Samstag 19. August
  • Ganztägig Sommerferien
Sonntag 20. August
  • Ganztägig Sommerferien
Montag 21. August
  • Ganztägig Sommerferien
Dienstag 22. August
  • Ganztägig Sommerferien
Mittwoch 23. August
  • Ganztägig Sommerferien
Donnerstag 24. August
  • Ganztägig Sommerferien
Freitag 25. August
  • Ganztägig Sommerferien
Samstag 26. August
  • Ganztägig Sommerferien
Sonntag 27. August
  • Ganztägig Sommerferien
Montag 28. August
  • Ganztägig Sommerferien
Dienstag 29. August
  • Ganztägig Sommerferien
Mittwoch 30. August
  • Ganztägig Sommerferien
Donnerstag 31. August
  • Ganztägig Sommerferien

September 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Freitag 1. September
  • Ganztägig Sommerferien
Samstag 2. September
  • Ganztägig Sommerferien
Sonntag 3. September
  • Ganztägig Sommerferien
Montag 4. September
  • Ganztägig Sommerferien
Dienstag 5. September
  • Ganztägig Sommerferien
Mittwoch 6. September
  • Ganztägig Sommerferien
Donnerstag 7. September
  • Ganztägig Sommerferien
Freitag 8. September
  • Ganztägig Sommerferien
Samstag 9. September
  • Ganztägig Sommerferien
Sonntag 10. September
Montag 11. September
Dienstag 12. September
Mittwoch 13. September
Donnerstag 14. September
Freitag 15. September
Samstag 16. September
Sonntag 17. September
Montag 18. September
Dienstag 19. September
Mittwoch 20. September
Donnerstag 21. September
Freitag 22. September
Samstag 23. September
Sonntag 24. September
Montag 25. September
Dienstag 26. September
Mittwoch 27. September
Donnerstag 28. September
Freitag 29. September
Samstag 30. September

Oktober 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 1. Oktober
Montag 2. Oktober
  • Ganztägig bewegl. Ferientag
Dienstag 3. Oktober
  • Ganztägig Tag der dt. Einheit – schulfrei –
Mittwoch 4. Oktober
Donnerstag 5. Oktober
Freitag 6. Oktober
Samstag 7. Oktober
Sonntag 8. Oktober
Montag 9. Oktober
Dienstag 10. Oktober
Mittwoch 11. Oktober
Donnerstag 12. Oktober
Freitag 13. Oktober
Samstag 14. Oktober
Sonntag 15. Oktober
Montag 16. Oktober
Dienstag 17. Oktober
Mittwoch 18. Oktober
Donnerstag 19. Oktober
Freitag 20. Oktober
Samstag 21. Oktober
Sonntag 22. Oktober
Montag 23. Oktober
Dienstag 24. Oktober
Mittwoch 25. Oktober
Donnerstag 26. Oktober
Freitag 27. Oktober
Samstag 28. Oktober
Sonntag 29. Oktober
Montag 30. Oktober
Dienstag 31. Oktober